45e983a4

Какое одно упражнение заменит поход в спортзал?

планка Всего через пару дней в Украину придет крайне неблагоприятная погода, которая укроет нашу страну толстым слоем настоящего зимнего снега. Конечно, ситуация на дорогах значительно ухудшится, а значит, успеть заехать на работу, в садик за ребенком, а затем отправиться в спортивный зал будет проблематично.
Но, как полагают специалисты, это совсем не повод забыть о своей красоте и навсегда поставить крест на стройной фигуре. На помощь красавицам придет упражнение планка, регулярные выполнения которого пойдут на пользу всем, кто следит за собой.
3 причины сделать планку прямо сейчас:
1. Укрепить мышцы спины и убрать дискомфорт в этой областиПри регулярном выполнении этого несложного упражнения проблемы со спиной решатся сами по себе. Планка, которая выполнена правильно, разгружает позвоночник, поэтому так важно следить, чтобы бедра не поднимались вверх, образуя треугольник. 
2. Плоский живот При выполнении планки эффективно прорабатываются все группы мышц. Поэтому всего через несколько недель ежедневных тренировок дома ты увидишь первый результат – подтянутый животик.
3. Снять стрессСтресс, кроме всего прочего, вызывают напряженные мышцы в теле. Планка – лучшее упражнение для его снятия. Отличная возможность улучшить настроение в преддверии надвигающейся зимы.


Источник: http://tvoymalysh.com.ua/

Оставить комментарий