45e983a4

Сепаратизм обойдется журналистам в сотни тысяч гривен

телевидение Самые весомые наказания (речь идет о внесении изменений в закон Украины «О телевидении и радиовещании») ждут тех, у кого в эфире члены Нацсовета заметят призывы к сепаратизму, войне, разжигание расовой, национальной или религиозной вражды, пропаганду исключительности или неполноценности лиц по расовому, религиозному или другому признаку. 
Виновных в этом могут оштрафовать на сумму, равную 25% от размера лицензионного сбора. На центральных каналах возможный штраф – от $25 000, а это более 600 тысяч гривен.
За распространение программ с пропагандой органов государства-агрессора или их действий, которые оправдывают или признают оккупацию Украины, фильмов и передач с участием фигурантов из черного списка, программ с пропагандой наркотиков, порнографии, услуг гадалок будет наложен штраф в размере 10% от лицензионного сбора. 
Такой же размер взыскания грозит тем, кто транслирует программы или видеосюжеты, которые могут причинить ущерб физическому, психическому или моральному развитию детей и подростков. Вот тут интересно: кто и как в Нацсовете будет определять эту опасность? Об этом пока умалчивается.
Источник: sobytiya.net

Оставить комментарий