45e983a4

Apple откажется от выпуска 11″ MacBook Air

MacBook Air

27 октября Apple представит миру свои новые ноутбуки. По инсайдерской информации, в новых MacBook Pro не будет портов USB 3.0 (компания заменит их на USB Type-C), а 11-дюймовые Mac Book Air выпускать перестанут, пишет hi-tech.mail.ru.

Ожидается, что Apple выпустит два MacBook Pro — с 13,3- и 15,4-дюймовыми экранами. Устройства получат порты USB Type-C, в которые можно вставлять штекеры любой стороной, а также разъем Thunderbolt 3 и сенсорную панель с OLED-экраном вместо функциональных кнопок. Также производитель откажется от традиционной зарядки MagSafe.

Кроме того, вполне вероятно, что Apple откажется от выпуска 11-дюймовых MacBook Air. Другие ноутбуки компании уже достаточно легкие и тонкие для командировок и путешествий, причем с большим экраном, а для домашних развлечений проще использовать iPad.

Также стало известно, что в 2018 году MacBook получат сенсорные клавиатуры на электронных чернилах. Отказ от физических кнопок позволит сделать набор текста бесшумным, а также уменьшить толщину корпуса.

Ранее Apple запатентовала клавиатуру без кнопок, где для имитации клавиш будет использоваться микроперфорация, так что утечка косвенно подтверждает воплощение такого проекта в жизнь. Кстати, расположение элементов «клавиатуры без кнопок» необычное — цифровая клавиатура находится справа от тачпада.

Оставить комментарий