45e983a4

Сонное опьянение — новая болезнь горожан (видео)

Сон Американские ученые из Стэндфорда утверждают, что жители больших городов все больны на «сонное опьянение». Его называют новой болезнью, которая может вызывать инсульты и инфаркты, пишут на РБК.
Украинские врачи состояние дел подтверждают. И добавляют, что «болезнь мегаполисов» вызывает хронические расстройства сна, которые со временем на годы укорачивают жизнь.
Те, что не спят ночью, спят днем: во время работы, учебы, вождения авто и в транспорте.
Украинец Руслан Опалюк стал одним из заболевших. Сегодня Руслан на 40 килограммов худее, чем полгода назад. Именно тогда родственники привели его лечиться в украинской ассоциации медицины сна. Жаловался, что не может выспаться, храпит, днем все время хочет спать, имеет проблемы с сердцем и хроническую депрессию.
«Не мог управлять автомобилем определенное время, потому что засыпал в дороге, не мог перенести несколько часов. Читать книгу не мог долго, потому что организм истощен и это очень мешало мне жить. Во время работы очень хотелось спать», — рассказывает киевлянин.
Уже полгода Руслан спит ночью с маской на лице, а его дыхание регулируют аппаратом. По его словам, днем он бодрый и оптимистичный. Но лечиться или заботиться о своем здоровье хотят не все, говорят врачи.
Хотя эксперты годами утверждают, что невысыпание,– проблема серьезнее, чем кажется на первый взгляд. «Это приводит к гипертоническим кризам ночью. Крайняя степень — это инсульты и инфаркты, высокий холестерин, метаболический синдром, вес. Это проблема не только больших городов, а всего нашего населения, на этом фоне началось злоупотребление алкоголем», — говорят врачи.
Сонное опьянения — условное название комплексного синдрома хронической усталости, который, по мнению врачей, сейчас едва ли не у каждого второго украинца. Чтобы избежать его появления, – крайне необходимо ежедневно ложиться спать не позже 10 часов вечера. И большинство все же признается, что спят максимум 6 часов, ложатся после 12.
Сном жертвуют, хотя и знают, что это опасно. Рецепт, как чувствовать себя днем на все сто, рассказывает господин Алексей. Ему 70, на вид выглядит моложе. Ложится спать в час, в пять — уже на ногах.
«Прогулка где-то час, она достаточно оздоравливает», — убежден мужчина. Но врачи говорят, что прогулок недостаточно. Важно создать себе стабильный режим сна и спать 8 часов. Если заниматься спортом, то за три часа до сна. Ужинать легким бутербродом, например, из серого хлеба с индейкой или сыром. А еще перед сном принять ванну, слушать спокойную музыку и обнять родных. Больше восьми часов также не спать не стоит. Потому что пересыпание для самочувствия еще вреднее.

Источник: neskuchno-news.com

Оставить комментарий