45e983a4

Гениальные советы от косметолога Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес Предлагаем вам узнать, какие гениальные советы он дает своим звездным клиенткам.
1. Успейте за 60 секунд
Наносите увлажняющее средство сразу после умывания. Уже через 60 секунд тонкая водная пленочка, оставшаяся на поверхности после умывания, испарится, и кожа начнет терять влагу.
2. Не пейте перед эпиляцией
Звучит странно, но это проверено годами: если вы выпьете бокал вина или коктейль перед посещением салона, процесс будет более болезненным и менее эффективным.
3. Не сжимайте зубы
Непроизвольно сжимая челюсти, вы оказываете себе медвежью услугу, даже несколько: портите зубную эмаль, зарабатываете морщины в уголках рта и портите овал лица. Кстати, если вам свойственно скрипеть зубами во сне, заведите специальную силиконовую капу — как у боксеров, только мягкую. Постепенно привычка исчезнет!
4. Намочите волосы до купания
Прежде чем прыгнуть в бассейн или окунуться в море, полейте волосы питьевой водой. Она заполнит пространство между чешуйками волоса, и соль или хлорка туда уже не проникнут.
5. Сметана лучше, чем крем после загара
Я узнал этот рецепт от российских коллег, причем мне его пересказали чуть ли не как анекдот. Но я проверил — это гениально! Сметана содержит достаточно жиров, чтобы смягчить кожу, кисломолочные компоненты охлаждают кожу и успокаивают ее, и никаких аллергий! Намажьте, подержите минут 20?30 и смой прохладной, даже холодной водой. И никаких неприятных ощущений!
6. Не покупайте ватные шарики
Если не любите наносить тональный крем пальцами (зря, так лучше всего), используйте плотный спонж или кисть. То же насчет тоника для лица: лучше капните немного на ладонь и умойтесь. Вата впитывает больше, чем отдает, и вы тратите средство впустую.
7. Пользуйтесь праймером (базой)
Нейтральная по химическому составу база предотвратит пересушивание кожи, возникающее из-за матирующих тональных средств. А если кожа жирная, праймер защитит поры от попадания внутрь частиц крема, и риск возникновения прыщей будет меньше.
8. Умывайтесь шампунем от перхоти
Не всегда, разумеется, но, если у вас внезапно возникло раздражение на лице, а специального средства под рукой нет — умойтесь шампунем от перхоти. Его-то везде найти можно! А в составе — пиритион цинка, отличное противовоспалительное средство.
9. Брейтесь насухо
Наверняка ваша бритва лежит на бортике в ванной или висит в душевой кабине. И сбриваешь волоски вы под струей воды. Не советую. Гораздо эффективнее отскрабить кожу, полностью высушить, немного натянуть и аккуратно побрить прямо насухо. А потом, конечно, нанесите крем. Раздражение будет меньше, и врастать волоски не будут.
10. Помойте волосы содой
Если вечером у вас было важное мероприятие, для которого вы соорудили сложную укладку, использовав гели, муссы, пенки и лак, простого мыться волос может быть недостаточно. Добавьте в обычный шампунь ложку пищевой соды: она поможет полностью удалить остатки укладочных средств и вернет волосам живой вид.
11. Чистите зубы до завтрака
Тогда вы не съедите накопившийся за ночь налет с бактериями. Я обратил внимание, что кожа моих пациенток, которые чистят зубы до завтрака, выглядит лучше по сравнению с теми, кто откладывает этот вопрос на потом.
12. Вода — только комнатной температуры
Cоветы косметолога: умывайтесь, принимайте душ и пейте только чуть тепленькую воду. Да, мыться поначалу будет очень холодно, но кожа скажет спасибо. Поверьте.
13. Не покупайте тональный крем с SPF-фактором
Если ваш дневной крем содержит SPF, вам ни к чему тон с солнцезащитой. Она делает текстуру крема более плотной, а это нагрузка для кожи. Идеальный вариант — ВВ- или СС-крем: и уход, и увлажнение, и маскировка.
14. Купите кокосовое масло
Это лучший крем для тела, идеальная маска для лица и суперсредство для волос.
15. Устраивайте разгрузочный день
Сутки без макияжа. Только увлажнение, питание и защита. Хотя бы раз в неделю.
Источник: http://healthinfo.ua/

Оставить комментарий