45e983a4

Советы по уходу за кожей после 30

лицо  Как правильно ухаживать за собой?
1. Регулярный пилинг
Если ты не удаляешь клетки отмершей кожи на постоянной основе, не удивляйся появлению высыпаний (к сожалению, в 30 лет мы все еще страдаем от прыщей) и углублению морщин. Не забывай использовать скраб с мелкими частицами раз или два в неделю.
2. Двухразовое очищение
Вероятно, ты до сих пор не выработала привычку умываться лосьоном или другим очищающим средством утром и вечером. Но возраст настоятельно требует пересмотреть свой уход. Для того, чтобы удалять излишки косметики и кожного сала, ты просто обязана два раза в день проводить процедуру мягкого очищения с мицеллярной водой (по мнению специалистов, это лучшее средство из всех представленных на рынке).
3. Уход за зоной вокруг глаз
Инвестируй в хороший крем под глаза. Производители предлагают множество вариантов с эффектом anti-age. Они помогут устранить первые признаки старения – “гусиные лапки“ и морщинки. Выбирай средство, которое ориентировано именно на твой возраст.
4. Продукт с SPF
Стоит ли повторять, что солнцезащитные средства важны в любом возрасте, в любое время суток и в любую пору года? Ты можешь выбрать какое угодно средство с SPF-фильтрами, будь это увлажняющий крем, мист или даже декоративная косметика.
5. Здоровый сон
Никакие крема, скрабы и лосьоны не способны заменить 8-часовой сон. В это время в организме происходит процесс регенерации клеток, выработка коллагена и эластина. Именно они способствуют упругости кожи.
Источник: http://healthinfo.ua/

Оставить комментарий