45e983a4

Путин назвал «истерией» утверждения о саботаже выборов в США

Путин

«Владимир Путин отклонил, назвав их «истерией», утверждения, что Москва путем хакерских атак на американские партии и организации вмешивается в ход президентских выборов в США», — пишет корреспондент The Financial Times Нил Бакли, пересказывая выступление российского президента на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 27 октября.

Путин также отрицал, именуя их «чушью», утверждения, что кандидат в президенты США Трамп — «фаворит Москвы». Он заявил, что готов работать с любым избранным президентом, если американская сторона готова работать с российской.

Он также обвинил, не называя их конкретно, некие «силы в Вашингтоне» в неудаче сентябрьского прекращения огня в Алеппо.

По мнению Бакли, на заседании президент Путин «излил уже привычный поток обличительных высказываний о гегемонии США и предполагаемых злоупотреблениях США своей мощью в последние 25 лет».

«Российский лидер уверял, что мир погружается в хаос спустя 25 лет после того, как распад СССР подвел черту под холодной войной. Он мало пытался снизить напряженность между Россией и Америкой, которая в последние несколько недель подскочила до уровня, не виданного с 1980-х годов. Он сказал, что утверждения Запада о военной угрозе со стороны России фабрикуются, дабы обосновать увеличение расходов на вооружения, выгодное оружейной промышленности», — говорится в статье.

Недавно официальные лица США обвинили Москву в прямом вмешательстве в политическую жизнь США.

На заседании «Путин заверил, что это уловка, призванная отвлечь внимание от неспособности обоих кандидатов в президенты США решать реальные проблемы избирателей», — пишет газета. «К числу мифических, придуманных проблем относится и развернутая в США истерия, по другому не могу сказать, по поводу влияния России на ход нынешних выборов американского президента», — сказал он.

Путин также раскритиковал США за попытки усилить свое влияние, оттесняя другие страны, оправдал действия России в Алеппо, обвинил США в многократных нарушениях международного права и призвал усилить ООН в качестве глобального арбитра, передает FT.

Оставить комментарий