45e983a4

Зачем волосам камфорное масло

камфорное масло для волос Вытяжка из его коры и листьев имеет в своем составе циенол. Это достаточно редкое вещество способствует укреплению волосяных фолликул, стимулирует их работу, борется с облысением. Но это лишь основные причины популяризации камфоры в медицине и косметологии. Также в ней скрыта масса других потрясающих возможностей. 
Полезные свойства 
Рекомендуется использовать камфорное масло для волос сухого и жирного типа. Оно обладает отменными регенерирующими свойствами. Несколько применений — и тусклые ломкие локоны оживают, шевелюра становится густой и объемной. 
Также масло камфоры для волос помогает: 
— бороться с перхотью, — уничтожать бактерии, — лечить воспаление, — устранять сухость кожи головы, — разглаживать и усиливать блеск, — регулировать работу сальных желез, — устранять зуд.     
Камфора используется как в профессиональных салонах, так и в домашних условиях. Это недорогое и действенное средство, которое должно быть в каждой косметической тумбочке. 
Состав 
Кроме циенола, в составе присутствуют и другие полезные компоненты. Это настоящая находка для тех, кто желает заполучить роскошную прическу, используя натуральные средства. 
Комплекс состава: 
1. Камфора, избавляющая от перхоти и зуда. 2. Сафрол – антибиотик природного происхождения. 3. Растительное масло, обладающее увлажняющим эффектом. 4. Бисаболол – протеин, ламинирующий пряди. 5. Камфен, склеивающий посеченные концы и стимулирующий рост. 
На основе вытяжки японского дерева делают шампуни, маски, спреи, бальзамы и кондиционеры. 
Рецепты масок 
Универсальная маска для волос с камфорным маслом: 1/2 ч.л. камфоры + яичный желток + 1 ст.л. оливкового масла + 1 ч.л. перцовки. Нанесите смесь на кожу головы, постепенно растягивая по всей длине прядей. Смойте через 30 минут. Этот состав подходит для любого типа волос, обладает общеукрепляющим и профилактическим действием.     
Маска против перхоти делается из камфоры и касторки в пропорции 1:1. Смесь нужно нанести на кожу головы и подержать 2 часа, после чего тщательно вымыть голову большим количеством воды. 
Бороться с выпадением волос поможет состав: 1 ч.л. камфоры + 2 ст.л. касторки + 1 ст.л. репейника. Все нужно подогреть на водяной бане, снять и добавить желток с несколькими каплями эфирного масла розмарина. Средство нанести на локоны и кожу головы, смыть по истечении 1 часа. 
Маски следует наносить на чистые влажные волосы, не допускать попадания в глаза. Применять не чаще 1 раза в неделю. Консистенция средства должна быть густой и однородной, смывать можно любым шампунем.
Источник: http://www.starslife.ru

Оставить комментарий