45e983a4

В Мюнхене приют для беженцев оградят стеной в 4 метра

приют Звукоизоляционная стена – результат компромисса между жителями района Нойперлах и властями Мюнхена.

Четырехметровая звукоизоляционная стена в мюнхенском районе Нойперлах будет возведена, чтобы отделить жилые дома от строящегося приюта для беженцев — таково компромиссное решение затянувшегося конфликта между жителями Нойперлаха и властями Мюнхена.

«Стена — это полная противоположность интеграции», — критикует решение местный политик Гидо Бухольц (Guido Bucholtz), сообщает немецкое издание Die Welt. По мнению Бухольца, выложившего в интернете видео строящейся стены, массивное сооружение — это «противоречие культуре гостеприимства».
Дав разрешение на ее строительство, власти встали на сторону людей, которые хотят изолировать других. Даже берлинская стена была на 40 сантиметров ниже, подчеркивает политик.
В соглашении оговорено, чтобы на построенную стену нельзя было вскарабкаться, чтобы ее нельзя было использовать при игре в мяч. Ближайшие жилые дома расположены в 25 метрах и отделены от приюта зеленой полосой и дорогой. Тем не менее, жители Нойперлаха настаивали на усиленной звукозащите. Семь из них подали на власти Мюнхена в суд из-за строительства приюта.
Приют в Нойперлахе предназначен для приема 160 молодых соискателей убежища, в том числе малолетних беженцев, прибывших в Германию без сопровождения. Строящаяся стена не будет окружать приют по всему периметру.В октябре похожий конфликт развернулся между властями города Шверте в Северном Рейне — Вестфалии и местным предпринимателем, отделившим территорию своего предприятия от граничащего приюта для беженцев оградой из колючей проволоки. Позже в качестве компромисса территории разделили обычной металлической оградой.

Оставить комментарий