45e983a4

Беженцы во Франции подожгли лагерь — Фото

беженцы В лагере мигрантов «Джунгли» вспыхнул пожар. В ночь со вторника на среду, 26 октября, в лагере мигрантов «Джунгли» в Кале (Франция) вспыхнул пожар. Группа беженцев подожгла несколько пустых палаток. Обошлось без пострадавших, сообщает Daily Mail.
Региональный префект Фабиен Буче подчеркнула важность работы пожарной команды. «Мы просили их этого не делать. Однако они не послушали нас и все равно подожгли несколько палаток. Но пожарная команда постоянно здесь. Поэтому и удалось предотвратить распространение огня», — заявила Буче. Впрочем, несмотря на инцидент, пока продолжаются эвакуационные работы. С «Джунглей» уже вывезли почти 4 тыс. мигрантов — это составляет более половины жителей лагеря. Используя 60 автобусов, их доставили в другие регионы Франции, где должны теперь равномерно расселить в приютах. 

Напомним, демонтажные работы в лагере начались в понедельник, 24 октября. В тот же день мигранты начали прибывать в пункты сбора в рамках процесса эвакуации. Из-за сопротивления мигрантов во время работы коммунальщиков охраняет французская полиция. Согласно последней информации, разбирать палатки будут минимум до конца недели.

Оставить комментарий