45e983a4

12 способов сделать ранний подъем легким и приятным

утро Как же облегчить эту ежедневную процедуру и сделать утренний подъем не таким тяжелым? У нас есть для вас 12 способов.
1. Искорените привычку лежать после звонка будильника. Это главная причина «просыпаний». «Ну еще 5 минуточек» зачастую превращаются в час, а то и больше. В первое время будет тяжело, но потом вы поймете, от скольких проблем может избавить вас это небольшое усилие.
2. Если все-таки вы не можете встать, не полежав при этом определенное количество времени, заводите три будильника. Первый — за 20 минут до подъема. Он вас разбудит и предупредит, что скоро придется вставать. Второй — за 5 минут. Он разбудит вас, если за 15 минут вы уснете. Третий будильник известит вас о том, что время вышло, и пора уже покидать теплую кроватку.
3. Как только проснетесь, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Это упражнение поможет насытить организм кислородом и заставит его включиться в работу.
4. Придумайте себе небольшую мотивацию, которая поможет вам вставать. Например, купите ароматный кофе или чай, который будете пить только по утрам, или приготовьте с вечера какое-то лакомство.
5. Попросите кого-то из близких звонить вам. Например, если подруга собирается на работу, попросите ее, чтоб она набирала вас после пробуждения и говорила пару минут. Телефонный разговор поможет вам прийти в чувство и хорошенько взбодрит.
6. При подъеме не делайте резких движений. Все должно происходить плавно, иначе принесет стресс организму. Спокойно и медленно поднимитесь, опустите ноги с кровати. Не стоит неожиданно вскакивать.
7. Постарайтесь все же ложиться пораньше. Какими бы важными ни были дела, не откладывайте их на последний момент, чтобы не сидеть до ночи за работой. А интересный сериал или фильм, который, как на зло, заканчивается в два часа ночи, можно будет посмотреть и днем в Интернете. Чем больше вы поспите, тем лучше будете чувствовать себя утром.
8. С вечера продумайте, что будете надевать, приготовьте вещи, определитесь, с какой прической отправитесь на работу. Соберите сумку, почистите обувь. И тогда утром у вас будет как минимум 20 дополнительных минут для сна, а это уже что-то.
9. Не считайте, сколько вам осталось спать. Ложась в кровать, заведите будильник и не пытайтесь высчитать до минут, сколько же времени отведено на сон. Вряд ли вы обрадуетесь, если осознаете, что через три-четыре часа придется просыпаться. Просто ложитесь и засыпайте.
10. Настройтесь на то, что чем раньше вы подниметесь с кровати, тем больше дел сможете сделать. Ведь лучше иметь время для завтрака, прослушивания нескольких любимых песен или просмотра утреннего шоу, чем в бешенном ритме одеваться, умываться и выбегать из дому, а потом еще и придумывать оправдания своему опозданию.
11. Держите рядом с кроватью теплый халат и тапочки. Всем нам не хочется вылезать из теплой постели, когда в комнате холодно. Однако уютное одеяние сделает этот «переход» менее пугающим.
12. Отправляйте милые смс-сообщения тем, кто встает так же рано, как и вы. Родителям, подруге, возлюбленному… Вы сделаете приятно любому человеку, если напишете несколько теплых слов и пожелание хорошего дня. Вызывать улыбку на лице любимых людей — это же так здорово! Разве от этого утро не станет светлее и радостней?
Приятного и легкого вам пробуждения!
Источник: http://womanway.online/

Оставить комментарий