45e983a4

Госкино Украины пополнило список запрещенных фильмов

Госкино Украины Как сообщается на официальном сайте ведомства, из-за «несоответствия положениям «Закона о кинематографии» под запрет попали полнометражные картины и сериалы не только российского, но и украинского производства.
В частности, «на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов» принято решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильма на «На краю бездны» (производства Украины). В нем рассказывалось о попытках создания советскими учеными оружия сокрушительной мощности.
Также были запрещены российские сериалы «Личное дело», «Побег 2» и «Рыжик». Кроме этого, «реагируя на информационные запросы и жалобы граждан», Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию художественного фильма «Пряники из картошки» (производство РФ), «Напрасная жертва» (производство РФ), «Любовь Кати» (производство Украины), «Любовь Кати 2» (производство Украины).
Отметим, что Госкино Украины регулярно пополняет список запрещенных кинофильмов и сериалов в основном российского производства, считая их угрозой национальной безопасности страны.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий