45e983a4

Под Киевом освободили похищенную в Одессе заложницу (ВИДЕО)

Захват Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД.
Следователи рассматривали несколько версий совершения преступления, среди которых — завладение имуществом потерпевшего, похищение на почве внезапно возникшей конфликтной ситуации.
С целью установления местонахождения похищенного женщины полицейские опросили ее родных и знакомых, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, оперативники устанавливали лиц, которые могли быть причастны к похищению. Злоумышленники вышли на связь со знакомым похищенной женщины и потребовали 5 млн грн или $200 тыс за ее освобождение.

«Полицейские установили личности нескольких выходцев из Кавказского региона, которые могли быть причастны к похищению одесситки. Правоохранители отследили движение похитителей и задержали их на территории Киевской области», — говорится в сообщении.
Для задержания злоумышленников привлекли бойцов полицейского спецподразделения КОРД. В результате спецоперации удалось освободить похищенную женщину. Она не пострадала.
 Фото: mvs.gov.ua 
Всех злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, ведется следствие. Похитителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
В МВД рассказали, что 2 ноября в Одессе около 18:30 неизвестные похитили 54-летнюю предпринимательницу, когда она подъехала на автомобиле к своему дому. Похитители подсели к ней в машину и отправились на ее автомобиле в неизвестном направлении. С заявлением о похищении в полицю Одессы обратился сын заложницы.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Оставить комментарий