45e983a4

Оливковое масло для красоты и здоровья

Оливковое масло Оливковое масло содержит значительное количество ненасыщенных жирных кислот в своем составе, которые известны как самые полезные для организма человека.Здесь также содержатся витамины A, D, K, E, группы B. Олеиновая кислота — еще одна составляющая оливкового масла. Она препятствует образованию многих болезней. 
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что оливковое масло — настоящая кладезь витаминов и питательных веществ.  Оливковое масло — как правильно выбрать и применять Особенно полезным является масло холодного отжима с пометкой «extra virgin». Неплохим выбором будет и масло «virgin», которое производится тем же способом, но из оливок другого качества. А вот рафинированное масло «refined» считается не лучшим выбором, поскольку сильно уступает в полезных свойствах маслу холодного отжима. 
Для организма. Употребление небольшого количества оливкового масла натощак нормализует работу сердца и желудочно — кишечного масла. А если заменить растительное масло оливковым при приготовлении многих блюд, то и стройная фигура вам обеспечена. 
Для здоровья волос. Ваши волосы напоминают мочалку? Они слабые, сухие и безжизненные? Запасайтесь оливковым маслом. Вотрите масло в корни и длину волос, оберните целлофановым пакетом и полотенцем. Для лучшего эффекта масло можно слегка разогреть. Через час (можно и больше, результат будет только лучше) аккуратно промойте волосы. При регулярном использовании маски ваши волосы необычайно преобразятся. Они станут мягкими и шелковистыми на ощупь, как после салонного ухода. 
Для молодости и красоты. Если ваша кожа начала увядать или шелушиться, обязательно используйте маски на основе масла оливы. Таких масок множество, и вы можете выбрать то, что наиболее подходит вам. Смешивайте масло с медом, творогом, яичным белком — все они невероятно полезны и питательны. Кроме того, оливковое масло отлично смывает остатки косметики. 
Конечно, такой продукт, как оливковое масло должен присутствовать на полке каждой женщины, но не следует полагать, что масло оливы обладает лишь полезными свойствами. 
Итак, не рекомендуется его употреблять людям с диагнозом мочекаменная болезнь или холецистит. Перед употреблением масла следует проконсультироваться со специалистом. Перед использованием его в качестве косметического продукта нанесите немного масла на небольшой участок кожи и проследите, не возникла ли у вас аллергическая реакция.  Не употребляйте масло в больших количествах и научитесь как правильно выбирать и применять его.
Источник: http://ladyhealth.com.ua/

Оставить комментарий